Если боевики так называемой "ДНР" и в дальнейшем не будут придерживаться Минских соглашений, мы, со своей стороны должны применить краткосрочную экономическую блокаду, а затем силовой вариант для восстановления контроля украинской власти над всей Донецкой областью. Об этом заявил новый председатель Донецкой обладминистрации Павел Жебривский в интервью телеканалу "France 24", сообщается на странице чиновника в Facebook.
"Сейчас мы получаем радиоперехваты от "Гиви", который матерится, извините, и рассказывает о том какие к черту Минские договоренности? Ты что устал воевать? И сыплет нам 122 миллиметровых, из "Градов" – говорит губернатор.
По его словам, краткосрочная экономическая блокада может рассматриваться как метод для достижения ключевой цели – восстановления границ в довоенных пределах. Однако применять этот метод или нет, должно решать руководство страны.
- Блокада - это "замораживание" выплат пенсий людям, которые не проживают на территории Украины, остановка движения товаров и услуг, - уточнил глава Донецкой области.
Напомним, что активисты движения "Правый сектор" 3 июля выйдут на шествие в Киеве в честь годовщины победы князя Святослава над Хазарским каганатом с требованием возобновить наступление на "ДНР" и "ЛНР".