Тренер Владимира Кличко назвал имя нового соперника чемпиона

Тренер чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBO/IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Эмануэль Стюард подтвердил, что его подопечный свой следующий бой проведет с официальным претендентом по версии IBF Тони Томпсоном (на фото). Об этом сообщает "Корреспондент".

"Большинство боксеров отказались бы от своего титула вместо того, чтобы драться с опасным претендентом, тем более, что доказывать в этом бою ему нечего - он его уже побеждал. Но Владимир этого не сделает - он с огромным уважением относится к IBF. Он понимает, что это не самый популярный бой и не самый легкий соперник, но он хочет выполнить свои обязательства перед этой организацией", - сказал наставник украинского боксера.

Отметим, что Кличко-младший уже встречался с Томпсоном на ринге летом 2008 года, когда тот был официальным претендентом на пояс чемпиона по версии WBO, и победил соперника нокаутом в 11-м раунде.

Тони Томпсон уже заявил, что готов отобрать в украинца этот титул.

"Я был очень терпеливым, ожидая второго боя с Владимиром почти четыре года. И я знаю, что в этот раз я его побью", - цитирует американского боксера Fighthype.com.

По словам американца, своей победой над Кличко-младшим он также помешает возможному поединку украинского чемпиона с Крисом Арреолой, предварительно запланированном на 20 октября.

"Что касается Арреолы, то он очень жесткий парень, который всегда выходит на ринг драться. В отличие от Хэя и Мормека, он действительно дал бы бой Владимиру. Но сейчас пришло мое время, поэтому обращаюсь ко всем, кто хочет увидеть бой Владимира с Арреолой - забудьте об этом поединке. Уже через несколько месяцев моя мечта станет реальностью, и я буду чемпионом мира в супертяжелом весе", - заявил Томпсон.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.