Бутсы для футбола: как выбрать?

Бутсы — специальная обувь, предназначенная для игры в футбол. В продаже она имеется в огромном ассортименте: из различных материалов (от пластика до кожи кенгуру) и разных дизайнерских оформлений.

Посмотреть варианты, доступные к покупке, можно в интернет-магазине Football Mall здесь https://footballmall.com.ua/. Однако, чтобы бутсы прослужили не один сезон и были удобными, их нужно правильно выбрать. Воспользоваться для этого можно советами от профессионалов.

Рекомендации по выбору

В данном вопросе даются следующие рекомендации: 

Определитесь с типом бутс. 

Выделяют три группы: Firm Ground, Soft Ground и Artificial Grass. Первые являются самыми распространенными, подходят для классического натурального газона. Количество шипов — от 11 до 16 штук. Форма — округлая, коническая или зубчатая. 

Тип SG является более редким. Подходит для игры на рыхлом или мокром газоне. Отличительная особенность — уменьшенное количество шипов (от 2 до 8) сменного вида, изготовленных из железа. Длина при этом увеличена. Иногда комбинируются с пластиковыми шипами. 

AG — самый новый тип. Используются такие бутсы для искусственного газона.

Материал.

Используется натуральная кожа и синтетические материалы. Первый вариант уже после 2-3 игр или тренировок подстраивается под ногу, повторяя ее изгибы. Модели из второй группы считаются наиболее оптимальными и доступными по цене.

Шнуровка.

Используется три типа шнуровки. Прямая шнуровка гарантирует надежный обхват ноги. Ассиметричная — увеличивает площадь контакта мяча и ноги. Благодаря этому происходят более точные передачи и мягкие приемы мяча. Также имеются бутсы без шнуровки. В данном случае надежный уровень фиксации обеспечивается благодаря верху, изготовленному из эластичного материала. Вес таких моделей облегчается благодаря тому, что отсутствуют шнурки. 

Также стоит учитывать, что если бутсы приобретаются для игры на искусственном газоне, не нужно брать светлые оттенки: поверхность окрашивается в черный цвет. Придать бутсам былой вид чистоты очень трудно.

Это основные моменты, которые помогут выбрать идеальную обувь для игры в футбол. Сразу стоит отметить, что хорошие и качественные модели не будут иметь низкую стоимость. Но вложения того стоят: игра будет более комфортной и, следовательно, результативной. Приобрести бутсы с хорошей скидкой от ведущих брендов можно в интернет-магазине Football Mall.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.