Городской голова представил нового тренера ХК «Краматорск»

С командой будет работать Олег Тимченко.

Сегодня, 1 июля, мэр Краматорска Александр Гончаренко опубликовал в Facebook сообщение о проведенной встрече с новым главным тренером Хоккейного клуба "Краматорск".

"В новом хоккейном сезоне краматорскую команду возглавит известный украинский хоккеист Олег Тимченко, - пишет городской голова. - На главного тренера хоккейного клуба возлагается большая ответственность и много задач. В частности, развитие хоккея, не только профессионального, но и детского, и юношеского. Уверен, что опыт и достижения Олега Александровича помогут в развитии этого вида спорта в Краматорске".

Как уточняет пресс-служба горсовета, Олег Тимченко - украинский хоккеист, левый нападающий. Дебютировал в ECHL 1997, 1998, 1999 годах. В 2015 году завершил игровую карьеру, после которой решил стать детским тренером. В сезоне 2016-2017 привел свою юношескую хоккейную команду «Днепр» к золотым медалям чемпионата Украины. В сезоне 2015-2016 и 2017-2018 году завоевал серебряные медали чемпионата Украины. В 2015, 2016 2017 годах команда «Днепр» под руководством Олега Тимченко демонстрировала достойные результаты на аренах Белоруссии. До настоящего времени возглавлял детско-юношескую спортивную школу в Херсоне и был главным тренером «Днепра».   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.