Спортсмены из Донецкой области отправились на Олимпиаду в Токио

Наши земляки покажут свои силы в следующих дисциплинах: вольная борьба, легкая атлетика, настольный теннис, конный и велосипедный спорт.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, четырнадцать спортсменов Донецкой области будут представлять Украину на 32-х летних Олимпийских играх в Токио.

В частности, наши земляки покажут свои силы в следующих дисциплинах: вольная борьба, легкая атлетика, настольный теннис, конный и велосипедный спорт.

На выходных в Краматорске сильнейших спортсменов области торжественно отправили на Олимпийские игры.

Украину на летней Олимпиаде в Токио будут представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта. Из-за пандемии COVID-19 Олимпийские игры в прошлом году перенесли на 2021-й. Олимпиада-2020 пройдет в этом году в столице Японии с 23 июля по 8 августа.

КСТАТИ

Олимпиада в Токио пройдет без зрителей: их не пустят на трибуны на Олимпийских играх в Токио и трех соседних префектурах: Тиба, Канагава и Сайтама. Такое решение было принято оргкомитетом Олимпиады-2020, представителей Международного олимпийского комитета и городских властей Токио.

Решение связано с введением чрезвычайной ситуации в Токио из-за роста случаев заражения коронавирусом. Не смогут посетить Олимпиаду ни иностранные, ни местные болельщики. А церемония открытия Олимпиады пройдет без зрителей - на стадионе ее смогут посмотреть только VIP-гости.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.