28 января в Краматорске состоялось заседание координационного комитета по вопросам дальнейшего развития физической культуры и спорта.
На повестке дня рассматривались три вопроса:
1. Утверждение положения о назначении стипендии Краматорского городского совета ведущим спортсменам города.
2. Определение спортсменов, которым будет назначена стипендия Краматорского городского совета в 2013 году.
3. Определение десяти лучших тренеров города по олимпийским и неолимпийским видам спорта.
Список спортсменов, которым назначается стипендия Краматорского городского совета в 2013 году
1. Артюхов Антон – кикбоксинг
2. Гущин Сергей – баскетбол
3. Евтушенко Максим – греко-римской борьба
4. Ковалев Анатолий – тяжелая атлетика
5. Лыско Елена – водное поло
6. Мартынкова Елена – шахматы
7. Недоруба Ярослав – шахматы
8. Охрей Анна – бокс
9. Сазонова Олеся – спортивная гимнастика
10. Питецкая Карина – вольная борьба
11. Полтавцев Алексей – самбо
12. Щербик Дмитрий – баскетбол
Лучший тренер г. Краматорска по итогам 2012 года определяется согласно положения про рейтинг по олимпийским видам спорта (приказ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 15.04.2009 №1216) и неолимпийским видам спорта (приказ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 02.12.2009 №4230).
Олимпийские виды спорта:
Гаврилюк Николай Владимирович - баскетбол
Дзержинский Александр Эдуардович – водное поло
Довгий Михаил Кузьмич – водное поло
Жалов Сергей Александрович – тяжелая атлетика
Леончук Виктор Владимирович – вольная борьба
Ляпкина Наталия Евгеньевна – спортивная гимнастика
Ольховая Татьяна Александровна – легкая атлетика
Охрей Константин Александрович – бокс
Сосой Олег Владимирович – баскетбол
Яконюк Ирина Витальевна – спортивная гимнастика
Неолимпийские виды спорта:
Бычков Алексей Николаевич – пауэрлифтинг
Воронин Евгений Иванович – спортивное ориентирование
Вотчель Олег Григорьевич - айкидо
Иванов Олег Владимирович - шахматы
Лукьянченко Сергей Вольмирович - кикбоксинг
Мартынков Александр Викторович - шахматы
Мацай Игорь Владимирович - самбо
Меламед Анна Исааковна - шахматыv
Стрельников Роман Николаевич - скалолазание
Тендитный Максим Викторович – рукопашный бой
Источник: официальный сайт горсовета Краматорска