Чемпион вернулся домой

Сегодня утром, у стелы на въезде в Краматорск, цветами, шампанским и приветственным плакатом встречали спортсмена-героя. 15-летний кикбоксер Антон Артюхов вернулся из Германии, где проходил Чемпионат мира. Антон Артюхов привез домой две золотые и одну серебряную медаль.


Блестящие победы дались парню нелегко, не обошлось и без легких травм. На последнюю схватку в Эдинбурге Антон выходил с «замороженным» бедром, больной стопой и ушибленными мышцами шеи. Но, собрав в кулак всё мужество, дал бой, и – победил! Завидуйте, парни, смотрите, девчонки: Антон Артюхов – трехкратный чемпион мира по кикбоксингу!

(Слева направо): директор ДЮСШ № 2 горУО Краматорска Юрий Левенец, тренер Александр Осадчий, отец Александр Артюхов, Антон Артюхов, брат Сергей, тренер Александр Капустин.

В Донецке чемпиона торжественно встречали на железнодорожном вокзале представители облгосадминистрации, директор областной детско-юношеской спортивной школы, заслуженный мастер спорта Украины Олег Зиновьев и спортсмены. На въезде в Краматорск, Антона ждали брат Сергей, тренеры и друзья. Но и это явное равнодушие со стороны местных властей, радости встречи не испортило, не впервой.

Сегодня у Антона Артюхова – день отдыха. Общение с местной прессой ему предстоит завтра. Следите за обновлениями на нашем сайте!

Братья Артюховы. Сергей (старший): "А ты не очень-то задавайся!"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.