Мирча Луческу остается с "Шахтером"

Сегодня главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подписал новый контракт с футбольным клубом сроком на два года. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Как отмечается в сообщении, сегодня на «Донбасс Арене» прошла рабочая встреча президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового контракта с наставником команды.

«Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял. Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: «Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины», - сказал Ринат Ахметов.

Мирча Луческу работает в "Шахтере" с 2004 года. За это время донецкая команда шесть раз становилась чемпионом Украины, четырежды выигрывала Кубок Украины и столько же раз становилась обладателем Суперкубка Украины, а также в 2009 году выиграла Кубок УЕФА, после чего дважды выходила в плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее в различных СМИ появлялась информация о том, что главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу принял решение покинуть команду. Среди возможных мест продолжения карьеры назывались российский "Анжи", французский "ПСЖ" и итальянский "Интер".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.