Дорогое удовольствие: в Бразилии прошли протесты против... Чемпионата мира 2014 года

В Бразилии прошли массовые протесты против Чемпионата мира 2014 года.

Организаторы массовых акций протеста объясняют недовольство людей тем, что невероятные средства, состоящие из денег налогоплательщиков, тратятся государством на реконструкцию и сооружение различной инфраструктуры для Кубка Конфедераций и чемпионата мира.

"В Сан-Паолу правительство резко подняло цену на проезд в автобусах, из-за чего многие люди теперь не в состоянии пользоваться общественным транспортом", — рассказал один из организаторов протеста.

"Один билет на стадион на матч чемпионата мира стоит около 2,5 тысяч евро. Это невероятно дорого, когда у нас в стране выделяются мизерные средства на здравоохранение, безопасность и систему образования".

"Люди настолько бедны, что нам необходимо сфокусировать внимание на других вещах — совсем не на чемпионате мира".

"Эта проблема сугубо бразильская, поскольку у ФИФА есть деньги, и благодаря этому они могут всеми манипулировать".

"У вас есть красивые картинки Бразилии — большие дороги, стадионы и прочее. Но у нас есть масса проблем в больницах, общественном транспорте, а государство тратит огромные деньги на организацию чемпионата вместо того, что по-настоящему важно".

Напомним, что Бразилия является страной-хозяйкой Чемпионата мира 2014 года, однако в стране до сих пор не введены в полноценную эксплуатацию даже стадионы, построенные либо реконструируемые к турниру.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.