Краматорские боксеры забрали в Макеевке всё золото

С 11 по 13 ноября в Макеевке проходило  Первенство Донецкой области по боксу среди детско-юношеских спортивных школ Управления образования и науки, памяти тренера по боксу, отличника народного образования Украины В.Н.Нестеренко. В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов, среди которых были пятеро представителей ДЮСШ №2 УО города Краматорска.

Показанный нашими земляками результат, трудно, по-видимому, будет когда-то повторить, а тем более превзойти представителям любого вида спорта: победив во всех поединках, все пятеро вернулись домой с золотыми медалями!

Боксеры из Краматорска были самой малочисленной командой на турнире. Тем не менее, заняли третье призовое общекомандное место, пропустив вперед только боксеров из Макеевки и Доброполья. Что называется, взяли не количеством, а качеством.

В возрастной группе 1995-1996 г.р., в городской команде был один представитель – это студент Краматорского техникума ДонНУЭТ им. М.Туган-Барановского, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу Антон Артюхов, который в настоящее время тренируется под руководством Александра Осадчего и Александра Капустина в зале бокса ГДК «Строитель». А первый тренер Антона Артюхова - Николай Сиенко. Победив досрочно в полуфинальном бою представителя Макеевки, Антон в финале техническим нокаутом в третьем раунде победно закончил поединок с боксером из Донецка, став чемпионом в весовой категории до 66 кг.

Большой успех пришел на этом турнире к тренеру Николаю Сиенко: еще четверо его воспитанников, тренирующихся в зале бокса СК «Резерв», завоевали золотые медали. Среди юношей 1989-1990 г.р. в весовой категории до 34 кг, чемпионом стал Кирилл Гончаров (ОШ №6), а в весе до 38 кг.- Сергей Шулюк (ОШ №11).

Среди юношей 1987-1988 г.р. в весовой категории до 50 кг, первенствовал Андрей Арцыбашев (ОШ №24), а в весе до 52 кг.- Герман Хоружий (ОШ № 32). Надо отметить, что свои финальные поединки Сергей Шулюк и Герман Хоружий также закончили досрочно, в виду «явного преимущества».   Наши чемпионы были награждены медалями, грамотами, памятными призами и сладкими подарками.

По итогам соревнований все пятеро вошли в состав сборных Донецкой области в соответствующих возрастных группах, и будут представлять наш регион на чемпионате Украины по боксу ФСО МОН.

Юрий Левенец, директор ДЮСШ №2 УО Краматорска

На фото (слева направо): Г.Хоружий, А.Арцыбашев, А.Артюхов, С.Шулюк, К.Гончаров, тренер Н.Сиенко.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.