Какой твердотопливный котел Altep выбрать для отопления частного дома

Особенности твердотопливных котлов Altep, предназначенных для отопления частного дома. Выбор подходящей модели твердотопливного котла.

Установка твердотопливного котла компании ALTEP, способного длительно поддерживать процесс горения, выгодна по многим причинам. Оборудование работает практически со всеми разновидностями твердого топлива, не требует специальных знаний для обслуживания. Оно не нуждается в значительной площади для монтажа, благодаря чему может размещаться в небольших бытовых помещениях.

К характерным особенностям также стоит отнести увеличенный КПД. Необходимо отметить и высокий уровень пожарной безопасности изделия, что достигается использованием в производстве качественной листовой стали и применением специальных защитных систем.

Преимущества твердотопливных котлов Altep

Компания Altep разрабатывает и производит твердотопливные котлы длительного горения, вобравшие в себя все лучшее, что присуще этому классу оборудования. К их главным достоинствам относятся:

  • стенки и дверцы из качественной листовой стали толщиной 5-8 мм, служащие надежной защитой от прогорания;
  • работа на одной закладке топлива в режиме нормальной эксплуатации от 6 до 24 часов;
  • инструментальный набор в комплекте, необходимый для обслуживания оборудования;
  • простая установка;
  • объемная топочная камера;
  • двойная изоляция дверей, призванная снизить теплопотери и защитить от пожара;
  • возможность использовать разные варианты топлива (сыпучее, твердое, больших размеров);
  • 5 лет гарантии.

Дополнительные возможности

В котлах Altep можно регулировать подачу воздуха. Старшие модели адаптированы не только под ручную загрузку топлива, но и под автоматическую. Чтобы приобрести твердотопливный котел с подходящими параметрами, рекомендуется пообщаться с консультантом компании, который поможет подобрать оптимальный вариант с учетом условий эксплуатации.

Лучшие варианты твердотопливных котлов Altep для дома

В линейке твердотопливных котлов компании лучшими вариантами для дома будут модели Classic Plus и Altep Mini. Они обладают уменьшенными габаритами, отличаются простотой в эксплуатации и обслуживании. В то же время им присуща большая часть достоинств, характерных и для старших моделей.

Для отопления коттеджа небольшой или средней площади рекомендуется купить твердотопливный котел Altep Mini, изготовленный из листового металла толщиной до 5 мм. Устройство обеспечит комфортную температуру в помещениях даже в лютый мороз. Оборудование можно дополнительно оснастить вентилятором и управляющим блоком, с помощью которого можно в автоматическом режиме сохранять установленный температурный режим. Если требуются дополнительные функции и большая мощность, то частным домовладельцам лучше посмотреть в сторону модели Classic Plus.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.