Видеодомофоны: особенности и преимущества

Самым распространенным устройством безопасности в квартирах и домах является домофон. Зачастую он представляет собой трубку и кнопочную панель. Вам звонят в дверь, вы отвечаете, как по телефону, и открываете ее с помощью специальной кнопки.

Но есть система более надежная - это видеодомофон. Ведь злоумышленники могут представиться кем угодно, и даже за дверью может находиться не один человек, а несколько. Чтобы контролировать ситуацию, и нужно установить такое приспособление.

Про видеодомофоны

Это устройство состоит из вызывной панели и монитора, который расположен внутри вашего дома. При этом есть разные типы устройств:

  • по материалу изготовления - пластиковые и металлические;
  • по типу панели управления - кнопочные и сенсорные;
  • диагональ экрана тоже может быть разной - от 3 до 10 дюймов;
  • есть устройства с трубкой или громкоговорителем.

Удобство современного видеодомофона заключается в том, что есть модели устройств, которые подключаются к телефону, планшету или телевизору. Вам даже не нужно будет подходить к двери, где установлен экран, чтобы увидеть, кто к вам пришел. Видео будет передаваться на любое устройство.

Видеодомофоны обладают массой преимуществ:

  • надежный контроль доступа в ваше жилище. Вы будете решать, пускать ли человека в дом или даже не подходить к двери;
  • есть модели с датчиками движения. То есть система будет каждый раз срабатывать, как только в зоне ее работы кто-то будет находиться. А потому даже в ваше отсутствие вы будете знать о том, кто к вам наведывался;
  • видеодомофоны особенно важны, если у вас есть дети, которые часто остаются дома одни. Вы будете уверены в том, что они точно не откроют дверь незнакомым людям;
  • в целом видеодомофон - это сигнал злоумышленнику о том, что объект охраняется и просматривается. К тому же на камере будет запечатлено его лицо, а потому даже при совершении кражи человека найдут.

Благодаря этому всему многие и переходят именно на видеодомофоны, отказываясь от обычных трубочных вариантов. Эта система более надежная, практичная и многофункциональная. Ведь вы можете даже следить за своим ребенком, если у вас большая территория и много камер.

Для всех важна, в первую очередь, безопасность, но не хочется, чтобы в квартире с новым ремонтом висел неприглядный монитор, который будет портить общую картину. Производители позаботились и об этом, предложив много разных интересных и оригинальных вариантов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.