Как выбрать газонокосилку?

Газонокосилка является важным инструментом, используемым в процессе правильного ухода за газоном. При этом она помогает сэкономить достаточно времени и сил.

Для того, чтобы разобраться, где купить газонокосилки и как их правильно выбрать, следует понимать их классификацию и особенности. 

Где можно приобрести?

В первую очередь, важно определить для себя магазин. Он должен быть проверенным, иметь в своем ассортименте только качественные товары и предоставлять гарантию на них. Правильный выбор убережет вас от ненужных переплат. При необходимости купить газонокосилку и другой инструмент магазин онлайн Альцест предоставит широкий выбор подобных товаров. Здесь можно найти:

  • ручной и электроинструмент;
  • оборудование;
  • все для сада и огорода;
  • станки;
  • электрогенераторы;
  • все для водоснабжения и полива;
  • уборочную технику.

Когда магазин определен, можно углубиться в изучение особенностей газонокосилок, чтобы сделать правильный выбор. 

Классификация газонокосилок

Существует их три типа:

  • Бензиновые.
  • Электрические.
  • Аккумуляторные.

Бензиновые газонокосилки обладают важным преимуществом — они полностью автономны. Поэтому отлично подходят для обработки участков с большой площадью. Также станут незаменимы в использовании, если у вас нет доступа к электричеству. Как правило, у таких газонокосилок достаточно высокая мощность, поэтому они способны устранить даже сорняки, которые имеют более крупный стебель. 

К недостаткам инструмента такого типа относятся достаточно высокая стоимость и необходимость в заправке. Вам придется дополнительно тратиться на бензин, а также иметь его под рукой. Плюс ко всему очень важен правильный уход, чтобы не повредить двигатель.

Электрические газонокосилки считаются самыми популярными. Это связано в первую очередь с невысокими ценами на них, а также простотой в использовании и уходе. Они достаточно маневренны, но обрабатываемая площадь напрямую зависит от длины провода. Часто приходится приобретать дополнительный удлинитель. Большим преимуществом можно считать то, что они наименее шумные, а также экологичные, ведь воздух остается чистым после их использования.

Аккумуляторные газонокосилки собрали в себе все лучшее от двух предыдущих типов. Они мобильны и не требуют наличия электричества на участке, их не нужно заправлять бензином, они очень маневренны, легки и просты в управлении, а также практически бесшумны. Продолжительность их работы довольна высока. 

Минусами этой модели являются высокая стоимость, необходимость в подзарядке аккумулятора, а также уменьшенная мощность по сравнению с электрическими и бензиновыми аналогами.

Если вам необходимо купить газонокосилку, то смело обращайтесь в специализированный магазин Альцест. При выборе ориентируйтесь на известную классификацию: определите для себя основные качества, которыми должен обладать ваш инструмент по уходу за газоном. А специалисты Альцест всегда готовы помочь вам разобраться в тонкостях использования.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.