Предназначение и использование стальной арматуры 10

Предназначение и использование стальной арматуры 10

Предназначение и использование стальной арматуры 10

Свойства и особенности высокопрочных стальных прутов в виде арматуры 10 мм позволяют использовать ее в различных сферах. В частности там, где требуется тщательное укрепление и повышение выносливости конструкций. 

Сфера применения арматуры 10

Этот вид строительного материала применяют как в закрытых, так и открытых изделиях.

armatura 10 2

Довольно часто пруты данного типа применяют для сооружения фундаментов ленточного типа. Этот облегченный вид фундамента, используется при возведении зданий каркасного типа. Поскольку такие конструкции легки сами по себе, фундамент с применением арматуры 10 создаёт замкнутый контур под всеми несущими стенами и периметру здания. Для строителей это выгодный и наиболее удобный способ создать основание. Применяя арматуру в "ленточниках" можно избежать:

  • Быстрого проседания здания.
  • Растрескивания почвы под постройкой.
  • Появления трещин и разрушения зданий.

Оптимальным он является ещё и потому, что его можно конструировать на болотистой почве, которая склонна к неровностям и довольно рыхлая.

Но и в этом случае важно не ошибиться с подбором. Для бетонных оснований больше всего подходят стержни из углеродистой стали, которая подлежит простому сваривания, где шов будет прочным и надёжным. Также она полна на разрыв.

При этом в ленточном фундаменте необязательно применять лишь арматуру 10, возможно использование и арматуры меньшего диаметра. Это позволяет снизить затраты и в то же в то же время это не означает жертвовать качеством. Важно при подборе диаметров учитывать нагрузки, которые придется выдерживать этому основанию.

Стальная арматура - это классика, проверенная временем! 

Помимо наружных работ, арматуру можно использовать для выполнения стяжки внутри дома. Это поможет создать прочное и долговечное основание для пола.

Для домашнего применения

Помимо бетонных конструкций этот вид арматуры приемлем для сооружения различных построек сельскохозяйственного назначения:

  • Каркасы для теплиц.
  • Изготовления ручного инструмента для огорода (вил, ручек и пр.).
  • Ограды и перегородки.

armatura 10 3

Способы защиты арматуры 

Перед применением в скрытых конструкциях важно снять верхний слой с арматуры. Это обеспечит надёжное сваривание, а также качественное последующее окрашивание. Для подготовки можно воспользоваться:

Металлическими щетками, которыми довольно легко снять верхний слой.

Преобразователи ржавчины позволяют обезжирить прутья для последующей надёжной сварки.

Используя ортофосфорную кислоту можно не только подготовить материал, но и укрепить его. Преимущество такой обработки состоит в том, что не остается жирной пленки.

Можно также применить различные эпоксидные покрытия и акриловые герметики.

Это все поможет не только защитить пруты от коррозии в наружных конструкциях, но продлить срок их службы.

Рифленая арматура это ценный материал не только при выполнении строительных работ, но также она активно применяется для реализации творческих замыслов.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.