Литые диски r14 на Citroen Nemo: приговор или один из вариантов

Этот компактный и весьма удобный автомобиль был спроектирован турецкими инженерами и стал одним их трех моделей, созданных на одной и той же базе. Его производство было завершено в 2017 году, но и сегодня он уверенно покоряет дороги разной сложности.

Грузопассажирский и пассажирский вариант исполнения Ситроен Немо шикарно выглядит на штатных литых дисках r14. И большинство автолюбителей даже не задумываются о каком-либо тюнинге колес. А зря! Ведь умеренное увеличение типоразмера колес в некоторых случаях дают целый ряд преимуществ.

Красиво выглядеть может каждое авто

Апгрейд собственного транспортного средства - модная тенденция современности. Сегодня водителю мало владеть машиной, на первый план выходит также внешний вид автотранспорта, его престижность и комфорт. Поэтому даже грузовые варианты Citroen Nemo часто комплектуются легкими колесами.

Этот вид катков является более красивым и легким вариантом морально устаревшей штамповки:

  • иной подход к их изготовлению;
  • возможность подбора дизайна;
  • высокий порог устойчивости к ржавчине и доступные цены.

Все это сделало литые обода весьма популярными. Но стоит сказать, что та же автомобильная мода диктует правила по увеличению диаметра колес.

Большие диски для авто с характером

Nemo шикарно смотрится на своем родном 14-м автодиске. Машина юркая, устойчивая, в меру динамичная. Но для любителей более эффектного экстерьера завод-изготовитель предусмотрел возможность установки ободов 15-го и 16-го размера. Это имеет свои определенные плюсы:

  • увеличение размера дорожного просвета;
  • более легкое преодоление препятствий (особенно в черте города);
  • динамичный, агрессивный внешний вид.

Но стоит учитывать, что корректировка габаритов дисков требует внесения изменений и для резины. Чем больше диаметр центральной части, тем меньшей высотой должна обладать покрышка. И не только…

Достичь успеха, исключив все риски

Получить более современное и спортивное авто может каждый автовладелец. Но здесь стоит подумать не только о внешней красоте, но также и безопасности передвижения. Поэтому, приступая к выбору катков с большими размерами, оцените:

  • условия эксплуатации ТС: летний или зимний периоды, асфальтированные или грунтовые дороги, частота и величина перегрузов и т.д.;
  • изменение нагрузки на сопряженные детали;
  • свой стиль езды и управляемость автомобиля на больших скоростях.

Также не стоит в стремлении к прекрасному решаться на внесение конструктивных изменений в крепление колеса. Это часто заканчивается плачевно и в последствии требует масштабных ремонтных работ.

Покупай грамотно и наслаждайся результатом

Получить квалифицированную техническую поддержку, иметь возможность выбрать лучшие товары, совершить выгодную покупку без нервов и переплат можно на сайте AvtoDiskiUA. Команда интернет-магазина:

  • создала комфортные условия для розничных и оптовых покупок;
  • позаботилась о наличии надежных поставщиков;
  • работает с соблюдением правил потребителя и предоставляет только сертифицированную продукцию.

С АвтоДискиЮА легко достичь поставленной цели!

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.