Осушители воздуха: как снизить влажность в помещении

Если дома раздражают плесень и сырость, а на предприятии на металлических изделиях появляется ржавчина, это указывает на наличие в помещении высокой влажности. Помочь в подобной ситуации способен осушитель воздуха.

Это такой прибор, который извлекает влагу из воздуха, используя разные технологии. Чтобы выбрать его правильно, надо внимательно изучить основные параметры и узнать больше о разновидностях устройств.

Принцип работы классических устройств довольно прост – в них есть конденсатор и испаритель. Вентилятором устройство забирает воздух. Внутри воздушные потоки остывают – это приводит к появлению конденсата. Собранная влага оказывается в специальном резервуаре. Воздух же отправляется дальше и попадает обратно в помещение, будучи уже сухим. Устройства оснащаются гигростатами, с их помощью определяется количество влаги, что позволяет избежать пересушивания.

Существуют осушители для бассейнов. Такие часто применяют в аквапарках, чтобы посетителям было более комфортно.

Бывают промышленные модели – именно их устанавливают в цехах и на предприятиях. Узнать больше о таких устройствах можно на osushiteli.ua/promyshlennye, на сайте компании «ОСУШИТЕЛИ» представлена подробная информация.

Есть бытовые версии – с правилами выбора таких можно ознакомиться на https://osushiteli.ua/kak-vybrat-bytovoi-osushitel-vozdukha-dlya-kvartiry-po-populyarnost-i-nadezhnosti – это устройства компактные и достаточно производительные.

Что следует учитывать при выборе осушителя

Главный параметр любой такой техники – это производительность. Измеряется объемом влаги, который за час или за сутки может быть извлечен прибором из воздуха. Бытовые модели собирают до нескольких десятков литров в день. У промышленных вариантов производительность гораздо выше, такая техника может понизить уровень влажности в помещении большой квадратуры. Часто такие устройства используются для ликвидации сырости при затоплениях, на складах, в цехах.

Еще одна особенность – уровень шума. Зависит от того, где вы планируете использовать оборудование. К примеру, для спальни нужны относительно малошумные варианты – 35 дБ. Дизайн агрегата также имеет значение, если вы приобретаете бытовой прибор. Производители стараются поддерживать модные тенденции – устройства выглядят лаконично, декора минимум, управлять просто. Стоит обратить внимание на дополнительные опции. К ним относится индикатор заполненности бака – снабжает пользователя информацией о том, что емкость заполнилась. Полезен и таймер, который позволяет запускать устройство тогда, когда требуется.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.