Способы резки стальной арматуры

Способы резки стальной арматуры

Достаточно часто для того, чтобы возвести строительный каркас необходимы металлические прутья, которые называются арматура. Однако не всегда они той длины, которая нужна для работы. В таких случаях выполняется резка арматуры. Используя станки и инструменты, можно достаточно точно разрезать данное изделие. Арматура и цена на нее выгодна на металлобазе Димакс.

Что лучше - арматурные ножницы или специальное оборудование?

Разрезать стальную арматуру можно при помощи таких инструментов:

  •  болгарка знакома многим, и это самый простой способ, благодаря которому можно получить материал необходимой длины. Однако для использования болгарки требуется наличие электроэнергии, что не всегда бывает на строительных площадках;
  • арматурные ножницы очень просты в использовании и не требуют наличия электричества или же специальных навыков, но необходимо прикладывать достаточно физических усилий;
  • станки для резки арматуры самый оптимальный и скоростной вариант, который помогает быстро получить изделия необходимой длины. Однако это не всегда целесообразно, если вы не постоянно имеете дело с резкой металлических материалов. Работа с таким инструментом требует наличие специальных знаний и навыков, поэтому работники, которые работают со станками должны быть квалифицированными специалистами;
  • гильотина, является одним из видов станков, которые помогают быстро и качественно разрезать прутья. В данном оборудование вмонтированные специальные удлиненные ножницы, которые позволяют сделать разрез идеально ровным;
  • специализированные ножницы для резки арматуры, такой вид инструмента, также может быть разделен на несколько видов.

В зависимости от того, есть ли у вас возможность работать с использованием электроэнергии или нет специализированные ножницы можно разделить на такие типы:

  1. Ручные, самые простые и не затратные в использовании. Благодаря крепким ручкам и качественному материалу из которого они производятся, можно легко разрезать арматуру различной толщины. Спросом данный тип инструмента пользуется за счет своей универсальности и практичности в применении. Если строительные работы происходят на начальном этапе и нет возможности подключить специализированное оборудование, такой инструмент будет самым подходящим вариантом.
  2. Гидравлические ножницы. Данный инструмент работает при использовании электричества. По сравнению с предыдущим видом такое изделие обладает более быстрой скоростью резки и высокой мощностью.
  3. Электрические самые оптимальные, так как работают они исключительно от электросети. Однако благодаря своим крупным габаритам, такой вид инструмента используется только в специализированных промышленных или же строительных помещениях, которые предназначены для проведения таких работ.

Среди большого перечня инструментов для резки арматурных прутьев, стоит отметить, что подбирать подходящий вариант стоит только заранее определившись в каких условиях, какой диаметр и для чего будет происходить резка арматуры.

*на правах рекламы  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.