Балкон под ключ: от остекления до утепления

Балкон — неотъемлемый атрибут многоэтажных домов. Жильцы часто задумываются об извлечении максимальной пользы, перспективном применении дополнительного свободного пространства.

Балкон под ключ решает широкий спектр задач — от эстетических до практических. Владельцы квартир обретают многофункциональное, теплое дополнительное помещение, в котором приятно находиться.

Балкон под ключ: все этапы работ

Уютная детская комната, оранжерея или рабочий кабинет — сделать из балкона комфортное помещение сложно без профессионального вмешательства. На начальном этапе специалисты выполняют сварочные работы разного уровня сложности. Укрепляются основание и пол. Часто осуществляется вынос подоконника, если это необходимо. Перечень работ по благоустройству балкона под ключ зависит от индивидуальных условий, исходного состояния объекта. В процессе сварки используется современное оборудование. После укрепления и выноса пола, подоконника мастера приступают к следующим действиям:

  • установка стандартных или энергоэффективных стеклопакетов — применяется продукция от ведущих европейских брендов (к примеру, немецкая марка Rehau);
  • качественная наружная отделка, которая дает гарантированную защиту от негативного воздействия плохих погодных условий. Используются материалы в разных оттенках палитры для создания эффектного дизайнерского решения;
  • профессиональное утепление.

Помимо перечисленных работ, мастера выполняют и другие действия для создания дополнительной комфортной территории. Это расширение площади за счет увеличения основания, пристройка, монтаж крыши.

Отдельный этап — демонтаж старого балкона, который осуществляется в сжатые сроки.

Подробнее об утеплении

Сделать балкон или лоджию по-настоящему функциональными без утепления нельзя. В помещении должны и зимой сохраняться условия для комфортного времяпрепровождения. К основным преимуществам утепления относятся:

  • полная герметичность и защита от осадков;
  • снижение энергетических затрат — возможность меньше платить за отопление;
  • использование балкона на протяжении всего года;
  • повышенная эстетика.

Стены, потолок, пол и парапет — все это утепляется специалистами, чтобы исключить сквозняки и дискомфорт для заказчиков. Перед основной работой детально изучается состояние балкона, составляется индивидуальный проект по его благоустройству.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.