Почему сейчас востребованы теплонасосы

В настоящее время все большее количество людей задумывается об альтернативных вариантах отопления. Первое, что приходит на ум, – автономные отопительные системы.

Зачастую это газовые котлы или электрические водонагреватели. Однако, что делать, если и эти варианты недоступны? Из-за низкого энергоснабжения, выделенного на несколько частных домов, исключаются водонагреватели, а по причине частого обслуживания – пеллетные котлы. В данном случае лучшим решением проблемы станет установка воздушного теплового насоса.

Теплонасосы от «Гелио Климат»

Компания «Гелио Климат» занимается реализацией и монтажом различных систем отопления, в том числе, теплонасосов. Уменьшение энергопотребления и теплопотерь становится возможным благодаря нескольким процедурам. 

Среди их можно выделить следующие:

  • Проведение грамотной термомодернизации строения.
  • Установка вентиляции с рекуперацией. Принудительная вентиляция специальной приточно-вытяжной установкой.
  • Экономный нагрев воды. Благодаря пониженному ночному тарифу 2-зональный счетчик позволит снизить затраты на энергопотребление. Нагретый бак объемом на 300 литров спокойно обеспечит горячей водой среднестатистическую семью. Подробнее о системах отопления и их особенностях вы можете узнать на сайте https://teplonasos-mycond.com.ua/sistemy-otopleniya. Здесь есть информация и о тепловых насосах.
  • Максимальная тепловая нагрузка в виде отопления и горячего водоснабжения составляет 5 кВт. Это идеально подойдет для теплового насоса «воздух-вода».

Если вас интересует установка воздушного теплового насоса, подробную информацию о нем можно узнать здесь: https://teplonasos-mycond.com.ua/blog/kak-otopit-chastnyy-dom-bez-gaza-i-pri-ogranichennoy-moshchnosti-elektroseti. В этой статье подробно изложена актуальная информация по этому поводу.

Какой тепловой насос выбрать

Наиболее оптимальным для установки на участке возле дома стал воздушный теплонасос MYCOND серии ARCTIC HOME SMART. Он отлично работает при температуре до -22°С. Применение данной модели возможно в моновалентной схеме системы теплоснабжения. На первом этаже применяются теплые полы, на втором – фанкойлы тепло/холод. При этом температура теплоносителя на выходе и входе составляет 30-35 градусов тепла. Главные его преимущества – это экономичность и мощность, а также различные возможности для улучшения работы, подбора оптимального режима.

В свете всего вышеперечисленного, следует сделать вывод, что воздушный тепловой насос от «Гелио Климат» отлично подойдет в случае реализации энергоэффективного проекта отопления частного дома с ограниченным энергоснабжением.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.