Как правильно заряжать смартфон

Наверняка, у многих возникала проблема, когда телефон держит заряд недолго и быстро выходит из строя. Вполне возможно, что это связано с плохой батареей или использованием мощных программ. Но если и то, и то исключено, возможно, вы неправильно его заряжаете.

Чтобы проблем не возникало, следует грамотно подобрать зарядное для телефона https://spartakmob.com.ua/zaryadnye-ustroystva/ и правильно его заряжать. Разберемся, как.

Зачем нужна регулярная подзарядка?

Многие из нас уверены, что новый смартфон сначала нужно максимально разрядить, а затем уже заряжать. Это якобы позволит максимально использовать мощность батареи. В реальности это не совсем так. Раньше главными компонентами телефонов были железно-никелевые аккумуляторы, с которыми нужно было именно так поступать. Сейчас же в основном используются литий-ионные аккумуляторы, с которыми подобных манипуляций производить не нужно.

Вместе с этим, необходимо постоянно подзаряжать смартфон. Для его стабильной работы не стоит дожидаться 0%, а затем оставлять мобильник подключенным к сети до 100%. В противном случае может произойти потеря потенциального объема энергии. И восполнить ее очень тяжело. Если заряд гаджета опустился до 20%, то пора его подключать к блоку питания.

Что нужно знать для правильной зарядки?

По мнению специалистов, оптимальным считается уровень заряда в 40-80%. Если вы будете его придерживаться, то телефон продержится гораздо дольше, чем заявлено брендом. Когда девайс достигнет 100%, нужно отключать его от питания. Ведь перегрев нехорошо влияет на работоспособность батареи.

Учитывайте следующие факторы при зарядке.

  • Используйте энергосберегающие блоки. Не всегда получается контролировать степень заряда аккумулятора. Особенно это касается тех случаев, когда мобильник подключен к сети целую ночь. В таком случае лучше использовать блоки питания, в которых предустановлен таймер. Он позволит контролировать зарядку и не беспокоиться о том, что смартфон перегреется.
  • Применяйте зарядки с контроллером питания. Это отличный вариант для занятых людей. Так, при 100% заряде блок в автоматическом режиме отключает поступление энергии.
  • Делайте калибровку. Это нужно проводить хотя бы раз в месяц. В таком случае вы будете держать под контролем работу датчиков отслеживания остатков энергии. А ваш мобильник не будет внезапно отключаться при малом заряде.

Не забывайте учитывать возможности своей батареи. В разных девайсах она разная. И от ее мощности зависит то, насколько долго она проработает на одном заряде. Контролируя данный фактор, вы сможете правильно подзаряжать свой гаджет.

Источник новости – Spartakmob.com.ua.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.