Как выбрать телевизор?

Как выбрать телевизор?

На рынке представлено огромное количество телевизоров, поэтому покупателю сложно сделать выбор.

Производители разрабатывают и внедряют новые технологии, усовершенствуют модели и стараются выделить свою продукцию среди конкурентов. Есть ли от этого польза для потребителей и как разобраться во всем многообразии телевизоров, мы расскажем в статье.

Типы телевизоров

Это ключевой параметр, которым нужно руководствоваться при выборе TV. Существует несколько современных видов телевизоров. Самый распространенный вариант – LED телевизоры. В таких моделях используется светодиодная подсветка. К их преимуществам относится высокая четкость изображения, насыщенность цветов, уменьшенное потребление электроэнергии.

OLED телевизоры – второй вариант, которому отдают предпочтение ценители инноваций. Ключевым отличием таких моделей являются дисплеи на органических светодиодах. Здесь нет дополнительной подсветки. Каждая точка светится отдельно, поэтому в разы улучшается контрастность изображения. Главные преимущества OLED телевизоров – высокий уровень цветопередачи, низкое энергопотребление, быстрый отклик. Вес изделий минимальный, а экраны тонкие.

QLED телевизоры – устройства, разработанные на основании передовых технологий. Их главной особенностью являются дисплеи на квантовых точках. По техническим характеристикам модели похожи на предыдущие. QLED телевизоры пользуются большим спросом. К причинам их популярности относится энергоэффективность, безупречное качество изображения и практичность. Если Вам нравится такой вариант, можно посетить интернет-магазин denika.ua (https://denika.ua/c/audio-i-video-tehnika/led-televizori) и найти телевизор для дома.

Главные критерии выбора телевизоров

С разновидностями изделий разобрались, теперь рассмотрим другие важные параметры, на которые нужно обращать внимание:

  • диагональ экрана – выбор зависит от размеров комнаты. Если помещение небольшое, огромный телевизор не подойдет. Все должно быть пропорционально;
  • разрешение – бюджетным вариантом является HD. FullHD и 4K UltraHD намного лучше предыдущего решения. Это яркое и четкое изображение, которым можно наслаждаться в полной мере;
  • Smart-платформа – возможно несколько вариантов. Платформе Android TV отдают предпочтение производители Philips и Sony. Это операционная система, превращающая телевизор в мультимедийный центр. Также часто используется платформа Tizen OS. Для нее характерна высокая функциональность и понятный интерфейс;
  • дополнительные возможности – в современных телевизорах предусматриваются уникальные опции. К примеру, управление голосом, синхронизация со смартфоном, беспроводное подключение к интернету. Также многим пользователям нравится функция «Картинка в картинке».

Выбирая телевизор, не спешите. Рассмотрите разные варианты, расспросите обо всем у менеджера магазина, сравните цены на понравившиеся модели. Телевизор покупается не на один год. Поэтому решение должно быть взвешенным и продуманным.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.