В Киеве задержана похитительница 2-месячной девочки, с ребенком все хорошо

Киев, а вместе с ним и вся Украина, вздохнули с облегчением: спустя сутки, полиция задержала молодую особу, которая 20 октября в Оболонском районе столицы украла из коляски 2-месячную девочку. 

Как сообщает пресс-служба полиции, отец малышки пришел в садик забрать старшую дочь. Он оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу. Когда же через несколько минут вернулся, обнаружил пустую коляску без переносной корзины.

В полиции сначала заявили, что в похищении подозревается некий мужчина, однако вскоре в Интернете появилось видео с камеры наблюдения детского сада, на котором отчетливо видно, что ребенка украла женщина.

По тревоге была поднята вся полиция города, жителей столицы через СМИ и социальные сети знакомили с фотороботом подозреваемой. И, спустя сутки после пропажи, появилась хорошая новость: подозреваемая зажержана, с ребенком все в порядке! Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

"Спасибо полиции, которая задействовала все подразделения, чтобы задержать преступников, а также всем неравнодушным, кто помог в поиске и сообщал важную информацию", – написал он на своей странице в Facebook.

Николай Кулеба добавил, что визуально с девочкой все в порядке. Сейчас ее обследуют медики.

Уже появились фото с места задержания подозреваемой. 

reb2

 reb3

Чуть позже стало известно, что похитителей было двое: это супруги из Вышгорода, которые недавно потеряли собственного ребенка. 

reb5

По словам задержанной 20-летней девушки, она потеряла ребенка месяц назад, и... выбросила его.

"Мы еще будем выяснить все эти события, так как в полиции Киева не зафиксировано найденных трупов младенцев в мусорнике. Поэтому мы будем выяснять, она покажет, куда она выбросила.У нас версия, что она таким образом, учитывая, что у нее тоже была девочка, хотела скрыть смерть своего ребенка и выдать этого ребенка за своего. Но это еще версия и пока показаний на эту версию у нас нет", - сообщил Николай Кулеба.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.