В Украину приплыли два поезда к Евро 2012

Первые два межрегиональных электропоезда производства Hyundai Rotem 11 марта прибыли в Одесский морской торговый порт.

Как сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») со ссылкой на заместителя генерального директора Леонида Лобойко, в настоящее время поезда проходят необходимые таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники.

Выгрузка поездов планируется в течение двух-трех дней. Затем электропоезда будут доставлены в мотор-вагонного депо "Одесса-Застава-1", где состоится их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков.

По словам Леонида Лобойко, уже отгружены третий и четвертый межрегиональные электропоезда. Они прибудут в Украину морем в середине апреля. Пятый и шестой поезда прибудут в Украину в первой декаде мая.

Поставка 10 новых двухсистемных межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации от Hyundai Corporation осуществляются в рамках проекта внедрения в Украине ускоренного железнодорожного движения по контракту, подписанному с компанией Hyundai Corporation 16 декабря 2010.

Финансирование поставок осуществляется за счет кредитных и собственных средств «Укрзализныци», в частности, 85% от общей стоимости 10 электропоездов (261 млн. долларов США) будет осуществляться за счет кредитных средств «Эксимбанка» сроком на 10 лет.

Электропоезда Hyundai предназначенные для перевозки пассажиров с эксплуатационной скоростью до 160 км/час железными дорогами Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках пути с постоянным током напряжением 3000 В и переменным током напряжением 25 000 В, частотой 50 Гц.

Обслуживание новых поездов Hyundai планируется осуществлять в ремонтно-экипировочных депо Харькова и Киева.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.