Крюковский завод предлагает свои поезда вместо Hyundai

Озвученные планы по закупке 10 новых поездов заинтересовала украинского производителя.

Руководство Крюковского вагоностроительного завода призывает Министерство инфраструктуры рассмотреть вопрос закупки 10 новых скоростных электропоездов, в качестве альтернативы корейской компании Hyundai, переговоры с которой в МИУ состоялись на прошлой неделе.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, разместив на сайте завода комментарий главы правления КВСЗ Максима Крамаренко.

По его словам, несмотря на ранние обращения со стороны предприятия к министру инфраструктуры и президенту, пока между ними не состоялось серьезного общения по сотрудничеству.

"Министр инфраструктуры провел встречу с представителями компании Hyundai и обсудил с ними вопрос модернизации подвижного состава в Украине. Логично было бы предположить, что на следующий день министр встретится с представителями другой компании - КВСЗ, чьи скоростные поезда уже более 5 лет по самым сложным с точки зрения инфраструктуры маршрутам успешно перевозят пассажиров по Украине…

К сожалению, серьезного разговора о перспективах работы с отечественным производителем в Министерстве инфраструктуры пока не вели", - сказал руководитель КВСЗ.

Tarpan2

"На Крюковском вагоностроительном заводе уже существует полностью налаженное производство и организовано сервисное обслуживание скоростных межрегиональных двухсистемных поездов.

С той только разницей, что это украинские поезда "Тарпаны" - продукт украинских конструкторов, продукция с высокой добавочной стоимостью… Причем, в производстве отечественных современных поездов принимают участие около 180 украинских предприятий", - добавил Крамаренко.

В целом, Максим Крамаренко заявил, что КВСЗ готов изготовить 10 скоростных поездов, которые планирует закупить МИУ.

На фото: поезда "Тарпан", которые производят в Кременчуге.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.