Вступительная кампания 2020 начнется в Украине на месяц позже

В Минобразования учли прогноз развития эпидемиологической ситуации.

Министерство образования и науки Украины сдвинуло на месяц срок проведения вступительной кампании, - сообщает официальный сайт ведомства

"Министерство образования и науки внесло изменения в Условия приема на учебу в учреждения высшего образования Украины. Соответствующий приказ, подписанный 4 мая 2020 года, прошел регистрацию в Министерстве юстиции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, изменились сроки проведения вступительной кампании в 2020 году - все даты сдвинуты на месяц (август) с учетом прогноза развития эпидемиологической ситуации. Так, для поступающих на основе ПОСО регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа, прием заявлений и документов будет проходить с 13 по 22 августа (для поступающих по результатам ВНО), и до 16 августа для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены в учреждении высшего образования.

"Творческие конкурсы и вступительные экзамены на места государственного заказа будут проводиться с 1 по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет происходить не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления - до вечера 31 августа", - сообщили в МОН.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.