В Луганской области бывший военный заложил взрывчатку в Северодонецке и Рубежном

После совершения терактов подозреваемый планировал перейти к боевикам "ЛНР".

Как сообщает Офис генерального прокурора, сотрудниками Службы безопасности Украины пресечено совершение ряда террористических актов, задержан бывший военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

Досудебным расследованием установлено, что бывший военнослужащий, который в течение 2018-2019 годов проходил службу в районе операции Объединенных сил в Донецкой области, имел целью перейти линию разграничения и устроиться на службу в оккупационную администрацию РФ в Луганской области.

ter2

Бывший военный планировал совершить подрыв нескольких объектов военной инфраструктуры и транспортного сообщения. С этой целью он установил взрывные устройства у здания 59-го военного госпиталя в г. Северодонецке, в котором находится около 170 человек из числа больных военнослужащих и медицинского персонала. Также он заложил взрывчатку на железнодорожной станции в пгт Рубежное на участке пути, где обычно проводится разгрузка военной техники.

ter3

Экс-военный разоблачен и задержан, взрывчатка изъята. Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, принимаются меры по установлению всех обстоятельств преступления, - говорится в сообщении.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.