Верховная Рада определилась с датой проведения местных выборов

Выборы в ОРДЛО и в оккупированной АР Крым проводиться не будут.

Местные выборы-2020 в Украине пройдут 25 октября. Решение приняла Верховная Рада на заседании в среду, 15 июля. Такое решение поддержали 326 нардепов.

"Назначить очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, районных в городах советов (кроме определенных пунктами 2 и 3 этого постановления) и Киевского городского главы на воскресенье 25 октября 2020 года", - указано в тексте документа.

Еще парламент решил снова не проводить выборы в Донецкий областной совет. Именно пункт 3 постановления определяет, что выборы депутатов Донецкого и Луганского областных советов не назначаются и не проводятся в связи с невозможностью обеспечения представительства общих интересов территориальных общин сел, поселков и городов Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, в пункте 2 постановления прописано, что выборы депутатов Верховного совета АР Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав на временно оккупированных территориях республики, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областей не назначаются и не проводятся.

Выборы на вышеуказанных территориях назначат отдельным законом.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.