Покупка электрического штабелера - как правильно выбрать и на что нужно обратить внимание

Для эффективной работы складских комплексов, логистических центров, производственных участков используют различные виды грузоподъемного оборудования. Одним из них является электроштабелер.

Он предназначен для подъема и перемещения грузов на небольшие и средние расстояния и размещения их на разных ярусах стеллажных конструкций.

Применение такой техники для склада является оптимальным решением для предприятий с высокой интенсивностью работы и большими объемами товарооборота.

Назначение и особенности применения

Штабелер электрический отличается достаточно высокой грузоподъемностью (до 2000 кг), большой высотой подъема (до 6500 мм), отличной устойчивостью, хорошей маневренностью и длительным сроком службы. Достигается за счет тщательно продуманной конструкции и применению качественных узлов и деталей. При выборе такого оборудования, кроме максимальных нагрузок и высоты подъема, обязательно учитывают такие параметры:

  • Габаритная высота;
  • Тип мачты, которая установлена на электроштабелер — может быт двухсекционной (дуплекс), трехсекционной (триплекс) и четырехсекционной (квадриплекс), также они могут быть со стандартным и свободным ходом (free lift);
  • Ширина рабочего прохода (AST) - есть стандартные модели, а есть узкопроходные, предназначенные для работы в условиях максимально плотной загрузки помещений;
  • Мощность электрических двигателей (приводного и для подъемного механизма);
  • Тип аккумуляторной батареи — бывают кислотные, гелиевые и литий-ионные;
  • Стоимость грузоподъемной техники на склад. Детальнее о стоимости на сайте sklad-plus.com.ua/ru/elektricheskie-shtabelery/

От типа аккумуляторной батареи во многом зависят и условия эксплуатации техники, в частности — зарядка АКБ. Кислотные батареи должны заряжаться в отдельных помещениях с достаточно мощной системой вентиляции. Также они требуют периодического обслуживания — контроль плотности электролита и его уровень. Два других типа аккумуляторов могут заряжаться непосредственно в рабочем помещении, так как не выделяют токсических веществ, и не требуют специального обслуживания. Кроме этого срок службы гелиевого аккумулятора и Li-Ion гораздо больше чем у кислотного.

stab2

Преимущества техники

Главными преимуществами такого грузоподъемного оборудования являются экономичность обслуживания, легкость управления, высокая производительность, экологичность, неприхотливость, надежность, безопасность, долговечность, доступная цена и широкая область применения. Обратившись в компанию "Склад Плюс", можно заказать и купить штабелер электрический известных мировых производителей -Linde, Still, Jungheinrich (все Германия), Toyota, Nichiyu, Komatsu (все Япония), Yale, Caterpillar, Hyster (все США), ATLET (Швеция) и некоторых других.

Мы предлагаем самый широкий ассортимент, гарантию качества лучшие цены и широкий спектр дополнительных услуг.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.