Пьяная жительница Энергодара грозила взорвать поезд сообщением Киев-Мариуполь

Гражданке срочно требовалось остановить состав.

Как сообщает пресс-служба полиции, жительница Запорожской области, которая ехала в поезде сообщением "Киев - Мариуполь" требовала его остановить и угрожала взрывом в случае отказа.

"1 сентября в 02:25 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии "102" поступило сообщение от женщины. Гражданка требовала остановить поезд, в котором едет, а в случае отказа угрожала заминировать и взорвать его", - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что звонок поступил с мобильного телефона, номер был сразу определен и установлено, что на момент поступления сообщения поезд сообщением "Киев - Мариуполь" уже направлялся из Запорожья в Киев.

Сотрудники полиции установили личность телефонной «минершы». Ею оказалась жительница города Энергодара, 1997 года рождения. Правоохранители сняли ее с поезда на железнодорожной станции в Днепропетровской области. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Следователем Коммунарского отделения полиции начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 259 Уголовного Кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности)", - говорится в сообщении.

За свою нетрезвую выходку молодая женщина может получить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.