В акваторию Черного моря они вошли через воздушное пространство Румынии где провели дозаправку.
Два американских стратегических бомбардировщика B-52 в данный момент летают над Мелитополем в Запорожской области. Об этом сообщает "Украинский милитаристский портал".
Бомбардировщики с бортовыми номерами JULIA51 / 61-0034 и JULIA53 / 60-0044 залетели на территорию Украины из Польши.
После того как самолеты зашли в воздушное пространство Украины над Волынской областью, они направились сначала в направлении Киева, а затем на юг нашей страны.
По состоянию на 14:00, самолеты сделали уже несколько кругов между Мелитополем и Геническом в Запорожской области:
Отмечается, что именно в это время в оккупированном Россией Крыму и на юге России вскоре начнутся военные учения Кавказ-2020 с участием около 120 000 военнослужащих. Также в них примет участие до 3 тыс. Боевых бронированных машин, из них не менее 500 танков, 300 самолетов, 250 вертолетов, 50 кораблей и до 5 подводных лодок.
Boeing B-52 Stratofortress - американский многофункциональный тяжелый стратегический бомбардировщик-ракетоносец компании "Боинг", находящийся на вооружении ВВС США с 1955 года.
Среди арсенала бомбардировщика различные виды оружия, в том числе ядерное. Общая внутренняя бомбовая нагрузка составляет 31500 кг.