Глава Министерства образования Украины призвал перейти на дистанционное обучение

"Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца", - сообщил Сергей Шкарлет.

Глава министерства образования и науки Украины Сергей Шкарлет призвал местные власти перевести школы на дистанционную форму обучения на ближайшие две недели. Об этом он в субботу, 10 октября, написал в своем Telegram-канале.

"Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца - найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей", - написал Сергей Шкарлет.

Он добавил, что знает и понимает, что вопросы организации обучения решают на местах. Но важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали сообща.

"Поэтому очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО", - отмечал Сергей Шкарлет.

В. и. о. министра образования отметил, что понимает все вызовы, перед которыми встают руководители учебных заведений, учителя и родители. И что эти вызовы пытается преодолевать весь мир. Он акцентирует внимание на том, что самое главное - не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.

КСТАТИ

В пятницу, 9 октября, руководство сразу двух высших учебных заведений Краматорска - ДГМА и Донецкий медуниверситет - приняли решение о переходе на дистанционное обучение. Пока - на две недели, а потом будут ориентироваться по общей эпидемиологической ситуации.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.