25 октября Украина переходит на «зимнее время»

Стрелки часов нужно перевести на час назад.

В последнее воскресенье октября Украина традиционно переводит часы назад - в этом году переход на "зимнее время" состоится 25 октября.

Стрелки часов нужно будет перевести на час назад в 04:00, но на мобильных телефонах, компьютерах, других гаджетах) время обычно меняется автоматически, если в настройках выбрана опция синхронизации со временем оператора или провайдера.

Стоит отметить, что на зимнее время переходят 71 страна мира, включая Украину, государства ЕС, Литву, Эстонию, Латвию, Израиль, Великобританию, США, Канаду, Австралию, Мексику, Иран и другие, что связано с попыткой сэкономить электроэнергию, примерно на 1-3%.

Кстати, как сообщает "Правительственный портал", Европейской Комиссией предложено рассмотреть вопрос о возможной отмене перевода часов дважды в год. Каждая страна ЕС должна к апрелю 2021 года определиться, в каком времени она останется: в летнем или зимнем.

"Минэкономики осуществляет мониторинг инициатив Европейской Комиссии по изменению порядка исчисления времени в ЕС. В случае принятия на законодательном уровне в ЕС решения об отмене перевода часов и с целью гармонизации нашего законодательства с ЕС, будет предложено Кабинету Министров Украины рассмотреть возможность соответствующих изменений в законодательстве Украины", - сообщили в правительстве Украины. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.