В Полтавской области произошел взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород»

Жертв нет, не исключается диверсия.

Сегодня, 9 января, в Полтавской области произошел взрыв на газопроводе предприятия "Лубныгаз", - сообщает пресс-служба предприятия.

"Мы получили оперативную информацию, что на магистральном газопроводе, который обслуживает Оператор газотранспортной системы Украины произошел взрыв на участке, вблизи села Калайдинцы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе предупредили о возможности аварийных отключений газа. По предварительным данным, происшествие произошло на газораспределительной станции.

vzriv2

В пресс-релизе Управления корпоративных коммуникаций ООО «Оператор ГТС Украины» сообщается следующее:  "9 января 2021 года в 15:50, по оперативной информации, произошла разгерметизация магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» в Полтавской области недалеко от города Лубны. Жертв и пострадавших в результате аварии нет.

Ремонтные бригады работают на месте инцидента, пока авария локализована. Опасности для жителей соседних населенных пунктов нет. ОГТСУ делает все необходимое, чтобы восстановить стабильное снабжение газа потребителям в обход. Транзиту газа также ничего не угрожает.

Оператор ГТС Украины предпринимает действия в соответствии с Планом локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) и уже сообщил об инциденте Нацполицию, ДСНС, СБУ. Расследование установит вероятные причины аварийной ситуации, включая возможность диверсии".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.