Покупаем новый телефон: широкий выбор моделей в TTT.ua

Смартфон – востребованное и функциональное устройство. Часто его приобретают, когда собственная модель морально устаревает или ломается.

В специализированный интернет-магазин по продаже смартфонов обращаются также те, кому необходимо соответствовать высокому статусу или приходится часто бывать в обществе. Представленный ассортимент позволяет подобрать любое устройство, но даже опытный покупатель может запутаться в линейке продукции.

Выбираем современный смартфон: на что обратить внимание?

При выборе подходящего устройства необходимо обратить внимание на его параметры, характеристики, возможности.

Память

Оперативная память определит скорость функционирования гаджета, количество запущенных и используемых программ. У дешевых моделей уровень достигает 4 Гб, у дорогих – до 16 Гб. Такие модели можно найти на сайте https://www.ttt.ua/. На страницах интернет-магазина TTT.ua представлены и недорогие смартфоны с меньшим объемом памяти.

Google для дешевых гаджетов предлагает Android Go. Это самая простая версия ПО, которая не занимает много места.

Важно понимать, что 10–12 Гб часто уходит на установку программ и операционной системой. Если у телефона недостаточно для этого памяти, рекомендовано выбирать модель, которые позволят при необходимости расширить параметр при помощи карт.

Операционная система

Чаще всего можно найти гаджеты, которые работают на Android с большим количеством бесплатного программного обеспечения и обновлений. Все телефоны, выпущенные Apple, получают систему iOS. В последние годы наметилась тенденция на сближение указанных ПО. Android перенимает полезные свойства iOS и наоборот.

Диагональ и разрешение

Этот параметр выбирают по личным предпочтениям. Минимальный размер достигает 6 дюймов. Чем выше разрешение, тем лучше качество картинки, которое можно определять по плотности пикселей (PPI). Чем выше параметр, тем лучше картинки. Комфортный минимум стартует от 300–350 PPI, для большинства телефонов характерно 400–450, для флагманов – от 500.

Технология изготовления экрана

Выпускают телефоны с разными видами экранов. Бюджетные модели получают дисплей TN, самым распространенным остается IPS. Предложены и OLED – дисплеи, которые гарантируют яркие и сочные оттенки, контрасты. С проблемой выгорания давно успешно справились.

Частота обновления

Достигнут показатель в 144 Гц. Показатель напрямую определяет качество отображения движущейся картинки, плавность прорисовки картинки. Часто собственнику, который приобретает телефон для звонков и серфинга в сети, достаточно 60–90 Гц.

Корпус

Для изготовления выбирают металл, стекло, кожу, керамику – все применяют как для производства, так и для отделки корпуса. Некоторые элементы выполнены полностью или частично из резины.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.