Подозреваемый в попытке изнасилования пассажирки поезда «Мариуполь-Киев» не дожил до суда

Смерть наступила из-за болезни.

Мужчина, который 1 августа 2020 года избил и пытался изнасиловать женщину в поезде "Мариуполь-Киев", умер в больнице, куда был госпитализирован из СИЗО.

Об этом сообщила в Instagram пострадавшая Анастасия Луговая. По ее информации, обвиняемый Виталий Рудзько умер 13 апреля. Но, по словам Анастасии Луговой, она намерена и в дальнейшем отстаивать в суде свои права по этому делу.

Пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец подтвердила агентству "Укринформ" информацию о смерти подсудимого.

"10 апреля был госпитализирован из СИЗО в Киевскую городскую больницу скорой помощи в связи с ухудшением состояния здоровья. 13 апреля он умер. По предварительным данным, в результате естественной смерти, из-за болезни. Телесные повреждения у него не обнаружены", - заявила пресс-секретарь столичной прокуратуры. По ее информации, дальнейшая судьба уголовного производства в отношении умершего будет решаться в суде 19 мая.

Так выглядела Анастасия Луговая до поездки в поезде.

gertva2

Такой она стала после общения с озабоченным пассажиром.

anastasia

Напомним, что нападавшим оказался уроженец Запорожья Рудзько Виталий Евгеньевич 1975 года рождения, который был трижды судим (за угон автомобиля, за хулиганство и за кражу). После инцидента в поезде "Мариуполь-Киев", железнодорожным ведомством было принято решение о постоянном пребывании в поездах дальнего следования сотрудников охранных структур. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.