Подарки клиентам — залог стабильного бизнеса

Глубоко ошибаются те, кто считают, что подарки клиентам это лишняя трата денег. На самом деле, любое вложение средств в имидж фирмы всегда окупается.

Внимательное же отношение к клиенту, в принципе, нужно ставить на первое место, ведь оно прямо влияет на продвижение бизнеса и увеличение продаж.

Выбрать деловые подарки не так просто, как кажется на первый взгляд. В сувенирных лавках царит изобилие презентов, но отыскать вариант со стопроцентным попаданием все равно непросто.

Правильные подарки для клиентов

Оригинальный корпоративный подарок должен быть одновременно креативным, запоминающимся и полезным. Деловые сувениры помогают решать следующие задачи:

  1. 1. Повышение узнаваемости бренда.
  2. 2. Визуализация концепции фирмы.
  3. 3. Извинение. Если клиент отказался от сотрудничества с компанией по вине второй, то уместный презент может поспособствовать восстановлению сотрудничества.

Неважно, чем именно занимается компания — производством, продажами либо предоставлением услуг. В любом случае ей необходим клиентский траффик. Дабы получать максимальную отдачу от бизнеса нужно выводить сотрудничество на высокий уровень. Этого возможно достичь с помощью бонусов, приятных даров.

Варианты деловых подарков

В тренде презенты для клиентов с ориентировкой на сферу деятельности компании. Самые удачные примеры:

  1. 1. Клиентам винного маркета будет приятно получить в подарок держатель для винной бутылки ручной работы.
  2. 2. Представители цветочного бизнеса могут подарить своим заказчикам флорариум настольного или подвесного типа.
  3. 3. Владельцам строительного бизнеса рекомендуется такой вариант клиентского презента — стакан для канцтоваров из бетона, наполненный ручками в виде саморезов.

К универсальным подаркам можно отнести чайно-кофейные наборы в самой оригинальной подаче, шоколад, мини-девайсы (беспроводная зарядка, флешка), настольные игры.

Актуальны также презенты, которые отвечают последним тенденциям либо отражают сегодняшние реалии.

На волне ситуации с пандемией, подарком с проявлением заботы может стать бокс-антивирус в который входят: маска для лица, стильный флакон для антисептика и заряд бодрости и витаминов - клюква, калина и рябина в сахаре.

Скандинавское слово хюгге является синонимом уюта, душевного спокойствия и гармонии. В наше неспокойное время подарки в стиле хюгге непременно найдут отклик у клиентов. Коробочка с атрибутами счастья по-датски может включать упаковку горячего шоколада, набор маршмелоу, ароматическую свечу, стильную кружку и даже плед.

Жизнь без специй и приправ, в прямом и переносном смысле, рано или поздно покажется пресной. Отличный подарок - набор специй или соусов из разных стран мира. В дополнение можно приложить экокуб для выращивания острого перца в домашних условиях.

К практичным вещам можно отнести и следующие подарки: эко-сумка, органайзер, вечный календарь, обложка на паспорт.

Сувениры из Карпат всегда принимаются на ура. Травяные сборы, черничное вино, варенье из шишек, саше из лаванды. А также сувениры из кожи, редких сортов деревьев.

Безусловно, деловой подарок должен носить эксклюзивный характер. Презенты из масс-маркета могут отпугнуть клиентов и негативным образом сказаться на имидже бренда.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.