Футболист Зинченко «привез» во Львов немецкого пластического хирурга, чтобы прооперировать детей

Будет сделано около 30 операций для детей с врожденными и приобретенными пороками.

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко оплатил приезд и пребывание в Украине известного немецкого хирурга Клауса Экснера. В течение недели профессор выполнит около 30 операций для детей с врожденными и приобретенными пороками.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. 

«Сотрудничество с известным специалистом продолжается с 2012 года, когда Клаус Экснер приехал во Львов во время футбольного чемпионата «Евро-2012», чтобы оперировать детей в рамках благотворительной инициативы немецких болельщиков «BigShoe». Вместе с профессором приехал директор благотворительного фонда «BigShoe» Игорь Ветзель, который имеет хорошие отношения с футболистами сборных из разных стран. Сейчас ему удалось привлечь к благотворительной акции игрока сборной Украины по футболу Александра Зинченко, благодаря финансовой поддержке которого и стал возможным приезд Клауса Экснера», - говорится в сообщении.

Профессор будет находиться во Львове с 4-го по 10 июля. За время своего пребывания немецкий врач планирует проконсультировать около 40 детей со сложными приобретенными и врожденными пороками и совместно с украинскими врачами осуществить около 30 пластических и реконструктивных операций. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.