В центральной больнице Киева первичные тесты выявили сразу шесть случаев штамма Delta

Delta отличается высоким уровнем контагиозности (заразности), более коротким инкубационным период и агрессивным течением.

В Александровской больнице города Киева первичным тестированием выявлено 6 случаев COVID-19 штамма Delta, - сообщает Департамент здравоохранения столицы.

"Исследования провели благодаря специально закупленными больницей именно для диагностирования этого штамма реактивам. Сейчас биоматериал передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины", - говорится в сообщении.

Директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург рассказала, что люди, у которых выявлено Delta, разного возраста - от 21 до 73 лет.

По ее словам, в настоящее время известно о штамме Delta больше не из практики, а из опыта иностранных коллег, с которыми постоянно общаются столичные врачи. Delta отличается высоким уровнем контагиозности (заразности), более коротким инкубационным период и агрессивным течением.

«Вакцинация. Это слово, которое должно стать для каждого, кто сейчас читает этот текст, самым важным, до тех пор, пока вы не вакцинируеетесь. Прекращайте находить отговорки - «нет времени», «не хочу эту вакцину, хочу другую»... Ни одно важное дело не стоит жизни. Каждая вакцина, зарегистрированная в Украине, с большой вероятностью защитит вас от смерти. Вакцинируйтесь! Сделайте это ради себя и близких, которые будут страдать от того, что вы страдаете от болезни, или вообще не сможете с ней справиться, несмотря на все усилия врачей», - добавила Валентина Гинзбург.

КСТАТИ

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 726 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины. Наибольшее количество подтвержденных случаев за минувшие сутки зарегистрировано в Киеве (246), Донецкой (44), Одесской (42), Харьковской (41), Сумской (37).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.