Лак для камня Эскаро: популярные продукты и их характеристики

При работе с древесными материалами всегда используются всевозможные пропитки или финишные защитно-декоративные лакокрасочные материалы с целью повышения их эстетичности и предотвращения негативного воздействия окружающей агрессивной среды.

Такая же обработка необходима и минеральным поверхностям, поскольку при постоянной влажности или резких перепадах температуры даже имеющей достаточно прочную структуру гранит и природный камень может трескаться, а поверхность кирпича, бетона или штукатурки покрываться высолами и грибком.

В этом случае одно из наиболее популярных и оптимальных решений - это лак для камня, способного не только значительно продлить эксплуатационный срок материалов, но и придать им большей эстетичности, подчеркнув природную текстуру. В каталоге торговой марки Эскаро вы можете приобрести лак для декоративного камня внутреннего или наружного назначения. Ознакомиться с разновидностями высококачественных декоративных составов, и купить лак для камня по демократичной стоимости можно, перейдя на веб-ресурс официального дилера в Украине по следующему адресу: https://eskaro.in.ua/catalog/lak-dlya-kamnya

Преимущества лакирования минеральных поверхностей

  • Продукция производителя Eskaro является экологически чистой и совершенно безопасной для организма человека и окружающей среды, не содержит вредных химических примесей и не выделяет резкого неприятного запаха, поэтому без проблем может быть использована для обработки минеральных поверхностей, а также древесины и других материалов внутри жилого помещения.
  • В зависимости от своих индивидуальных предпочтений, можно приобрести защитно-декоративное средство с матовой или глянцевой степенью блеска, либо подобрать промежуточный вариант в виде полуматовых или полуглянцевых составов.
  • Лакированные фасадные минеральные поверхности, а также предметы интерьера имеют более привлекательный и оживлённый внешний вид с возможностью создания эффекта мокрого камня.
  • Обработанное покрытие не пропускает воду внутрь, не реагирует на ультрафиолетовое излучение и не поддается разрушению под воздействием резких температурных перепадов. Защитный слой не растрескивается и не отслаивается под дождями и в других сложных условиях атмосферного воздействия.
  • На минеральных основаниях не образуется белых солевых пятен, налёта плесени, водорослей и других биологических бактерий.
  • Лакированное покрытие имеет достаточно приятные тактильные характеристики, гораздо меньше загрязняется и длительное время остаётся в надлежащем виде.

Основные разновидности

  • Полимерное средство имеет широкий потребительский спрос, благодаря легкому нанесению, быстрому высыханию и превосходной износостойкостью. Такие лаки преимущественно используются для внутренних поверхностей в помещениях с интенсивными механическими нагрузками.
  • Лаки с силиконовой основой являются максимально гидрофобными, глубоко проникают в структуру материалов и образуют на поверхности довольно прочный и влагостойкий поверхностный слой.
  • Лаковые смеси на основе полиуретановых компонентов рекомендуется для обработки фасадных минеральных материалов. Возможно нанесение состава на металлические ограды и заборы, тротуарную плитку, цоколь и другие наружные поверхности. Такое средство является оптимальным для отделки материалов с эффектом мокрого камня.
  • Средства на акриловой основе служат для внутренней отделки, и могут иметь высокие показатели термостойкости и огнеупорности, что необходимо при лакировании печей и каминов.

Особенности популярной продукции бренда Eskaro

  • Широкий потребительский спрос приобрёл декоративный состав Эскаро Granit Lakk S, обладающий отменной устойчивостью к износу. Фасадный лак для камня, а также для оформления поверхностей интерьеров изготавливается с применением особых активных компонентов, гарантированно препятствующих всем существующим негативным факторам окружающей среды. Лак превосходно ложится на любую минеральную основу, за исключением полированных и глазурованных поверхностей.
  • Достойным альтернативным вариантом может стать гидрофобный защитно-декоративный состав Эскаро Granit Lakk Aqua. Такой лак для камня на водной основе превосходно противодействует образованию высолов и плесени, оставляет природную фактуру и натуральный оттенок основания видимыми, и даже довольно эффектно подчёркнутыми с незначительным глянцем.

* на правах рекламы 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.