МИД Украины откроет представительство в Харькове

Теперь жителям северо-восточных регионов не надо будет ехать в другие города, чтобы легализовать документы.

Кабмин одобрил распоряжение о создании представительства Министерства иностранных дел Украины в Харькове. Новое представительство сосредоточится на услугах гражданам и поддержке местного бизнеса, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

"Мы открываем представительство, чтобы услуги для наших граждан стали более доступными и качественными. Отныне жителям северо-восточных регионов нашего государства не нужно будет ехать в Киев или Одессу, чтобы легализовать документ или получить апостиль. Всю консульскую и правовую помощь можно будет получить в Харькове", - заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

Он добавил, что, в частности, сотрудники представительства будут помогать местному бизнесу выходить на внешние рынки и привлекать в регион иностранные инвестиции.

"Представительство МИД будет координировать международную помощь населению в районах, прилегающих к зоне вооруженного конфликта, а также помогать местным властям в реализации курса Украины на членство в ЕС и НАТО, переговорах с партнерами, развитии культурных и туристических связей", - добавил министр.

На сегодня представительства МИД работают в Одессе, Львове и Ужгороде.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.