Как выбрать сливной шланг для стиральной машины

Корректная работа стиральной машины зависит от множества факторов. Тут правильность подключения вводного и сливного шлангов, и наличие заземления, и исправность всех узлов агрегата.

Только при таких условиях ваша стиралка будет служить долго и качественно. Поэтому специалисты рекомендуют регулярный технический осмотр и своевременную замену износившихся деталей. В данной статье мы поговорим о назначении сливного шланга для стиральной машины, а также о том, на что следует обратить внимание при его выборе.

Также вы узнаете, почему эта деталь может выйти из строя раньше срока, заявленного производителем.

А заказать сливной шланг для стиральной машины любой марки и модели всегда можно через каталог интернет-магазина «Все для холода».

Почему может потребоваться замена сливного шланга СМА

Вне зависимости от особенностей своей конструкции (форма, диаметр), сливной шланг обычно изготовлен из резины. Данный материал обладает необходимым уровнем прочности и эластичности. Резиновый патрубок для стиральной машины является очень надежным элементом и выходит из строя только из-за:

  • жесткой воды и дальнейшего образования отложений, которые делают материал жестким и ломким;
  • пореза или прокола острым твердым предметом, попавшим из барабана (это может быть гвоздь или невидимка);
  • износа подшипников, что дает усиленную вибрацию;
  • сильного засорения волосами, шерстью, нитями и т.д. 

Также возможен естественный износ. Только в этом случае сливной шланг служит не меньше, а больше (как правило), чем прогнозирует производитель.

Где найти сливной шланг для стиральной машины

Проблема не в том, где найти сливной шланг для стиральной машины. На отечественном рынке полным-полно патрубков. Сложность заключается в подборе совместимой запчасти. Современные производители не стремятся упростить жизнь конечного потребителя. Комплектующие СМА от разных брендов не взаимозаменяемы. Более того. Бывает, что разные модели от одной и той же фирмы имеют значительные отличия в конструкции. И детали их тоже отличаются.

Поэтому вам придется искать не просто сливной шланг для стиральной машины, а конкретный патрубок для вашей модели. Обращаясь в компанию «Все для холода», вы получаете бесплатные консультации. Достаточно назвать сотруднику модель и бренд вашей стиральной машины, чтобы он сам подобрал оригинальную или совместимую деталь.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.