Как найти комнату в аренду в Киеве: выбираем на country.ua

Если нет денег на то, чтобы арендовать квартиру, а жить где-то надо, то рассмотрите возможность аренды комнаты.

На сайте компании country.ua https://www.country.ua/rent/room.html можно найти разные варианты жилья в Киеве. Каждое объявление сопровождается детальными фотографиями и информативным описанием, из которого можно узнать местоположение объекта, его квадратуру, наличие мебели, бытовой техники и пр. Удобная система фильтрации – можно выставить желаемый район или указать станцию метро – это сокращает время поисков.

В каком районе Киева лучше арендовать жилье

Мониторить предложения об аренде недвижимости в Киеве будет еще проще, если заранее знать, в каком районе города жить будет наиболее комфортно:

  • если вы хотите оставаться в курсе любых событий, происходящих в столице, выбирайте для проживания Печерский или Подольский районы, в которых протекает шумная городская жизнь;
  • ищете район более спокойный? Рассмотрите в качестве проживания Оболонский или Дарницкий районы – жизнь здесь протекает размеренно и неспешно. Да и с точки зрения экологии это хорошие варианты – транспорта здесь меньше, следовательно и загазованность воздуха отсутствует;
  • с точки зрения экологии можно рассмотреть жилье в Голосеевском районе, Русановке, Броварах. Проживать поблизости от парка, леса или озера – удовольствие мало с чем сравнимое. Здесь будет приятно гулять и наслаждаться чистым воздухом;
  • предпочтительнее варианты, расположенные поблизости от станции метро – тратить время на то, чтобы после работы или учебы стоять в пробках – расточительство;
  • с точки зрения безопасности наиболее спокойными районами можно назвать Печерский, Подольский и Голосеевский, самыми неспокойными – Соломенский, Днепровский, Шевченковский.

Что касается инфраструктуры, то любой из районов города имеет достаточное количество супермаркетов, аптек, поликлиник, кафе или клубов.

На что еще надо обращать особое внимание при съеме жилья

Чтобы не стать жертвой мошенников, ищите объявления о сдаче на проверенных платформах. Не стоит вестись на чересчур привлекательную цену. Не спешите оставлять свои данные первому попавшемуся посреднику.

Если нашли объявление об аренде, условия которого вас полностью устраивают, не затягивайте со звонком. Рынок недвижимости подвижен, спрос очень большой. Пока вы думаете, другой заинтересованный гражданин может оказаться более расторопным.

Во избежание спорных ситуаций оформляйте документально отношения с арендодателем. Согласовать текст договора можно посредством мессенджеров, а вот пописывать бумаги необходимо лично.

Перед тем как внести оплату и подписать бумаги, убедитесь в наличии документов. Владелец недвижимости должен предоставить паспорт и свидетельство, дающее ему право распоряжаться данной квартирой.

Поинтересуйтесь у собственника вопросами оплаты коммунальных платежей, поведением соседей и прочими нюансами, которые могут прийти к вам в голову.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.