«1000 от Зеленского» уже взяли на вооружение мошенники

Собственно, другого и не ожидалось)

Мошенники разработали новую схему доступа к банковским картам украинцев под предлогом осуществления обещанных Владимиром Зеленским выплат гражданам, прошедшим полный курс вакцинации от COVID-19. Об этом говорится в сообщении "ПриватБанка".

В нем отмечается, что "уже зафиксированы случаи, когда клиентам через различные каналы коммуникаций (мессенджеры, электронную почту) приходит уведомление о доступных выплатах за вакцинацию".

Мошенники предлагают перейти по ссылке на фальшивую страницу сайта, где просят указать личные данные и реквизиты банковских карт.

"ПриватБанк" просит своих клиентов не открывать сомнительные сообщения, не реагировать на привлекательные сообщения о денежных компенсациях либо выплатах. Тем более нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах или мобильных сервисах – напомнили банкиры.

1000 11

Владимир Зеленский анонсировал, что с 19 декабря в Украине заработает программа по предоставлению 1 тысячи гривен гражданам, прошедшим полный курс вакцинации против COVID-19. Согласно разъяснениям, данная сумма поступит на виртуальную банковскую карту через приложение "Дія". Эти средства можно будет потратить на приобретение билетов в кинотеатр, театр, на концерт, на занятия спортом и путешествия по Украине поездом или самолетом.

Источник: "ОстроВ" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.