Функциональность письменных столов — основной критерий выбора

Покупатели часто выдвигают множество своих требований к письменным столам, особенно к тем, которые предназначены для детей.

Здесь имеет значение все — их функциональность, стиль оформления. Люди учитывают, куда их можно поставить, с какой стороны будет падать свет, какой он будет по габаритам. Давайте разберемся вместе, какие факторы нужно учесть, чтобы не ошибиться с выбором.

Критерии качества письменных столов

Одна из главных характеристик мебели — это материал изготовления. Многие производители делают письменные столы из ДСП или МДФ. Они хорошо зарекомендовали себя благодаря своей экологичности, легкости. Изделия из них славятся отличным сочетанием «цена-качество».

Если решено купить письменный стол, то стоит обратить внимание на его конструктивные особенности. Обязательным элементом является система хранения предметов. К ней могут относиться открытые и закрытые полки, подставки под компьютер. Очень удобно, когда конструкция стола позволяет разместить все необходимые вещи под рукой.

Еще важно оценить качество фурнитуры. Ею придется пользоваться по несколько раз в день, так что в приоритете — качество и прочность. Сегодня ее стараются подобрать в тон, чтобы она максимально сочеталась с цветом основы.

Оптимальный размер и дизайн письменных столов

При выборе нужно обращать внимание не только на размер, но и на стиль интерьера, в котором он будет находиться. Письменные столы могут быть:

  • стеклянными. Они очень стильно смотрятся, но имеют ряд недостатков — на них не очень удобно писать. К тому же может появиться чувство дискомфорта из-за предполагаемой хрупкости, страха поцарапать поверхность;
  • асимметричными. Это идеальный вариант для создания современного интерьера. Если в дизайне использованы яркие детали, то такие изделия станут отличным визуальным акцентом в интерьере;
  • практичными. Таких моделей большинство. Потребитель сможет выбрать любое изделие, подходящее по габаритам и стилю.

Немаловажно подобрать письменный стол подходящего размера. Для этого в интернет-магазинах можно воспользоваться удобными фильтрами. Большинство моделей имеет высоту 75–77 см, что наиболее эргономично для всех возрастов. По поводу глубины многое зависит от того, будет ли на столе стоять компьютер. Если да, то нужно выбирать изделия, в которых этот параметр не менее 55–60 см. А вот ширина зависит от места в комнате.

stol2

Где купить современный письменный стол

Большой выбор письменных столов есть в интернет-магазине Dybok.ua. Компания уже давно работает на мебельном рынке Украины и с каждым годом старается сделать свой сервис еще более удобным для своих клиентов. Так, магазин предлагает выгодные условия покупки и доставки выбранного товара:

  • мебель привезут по указанному адресу в любую точку Украины, если чек будет выше 5 тыс. грн.;
  • купленный товар будет надежно упакован;
  • покупателям предложат кредит на выгодных условиях — 0,01% на 3–6 месяцев.

Такие шаги навстречу своим клиентам позволяют компании уже долгое время оставаться одним из лидеров мебельного рынка Украины.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.