Напольные серверные шкафы CMS

Металлический серверный шкаф с замком – надёжный и удобный вариант размещения сетевого оборудования в одном помещении.

Напольные телекоммуникационные шкафы https://cms.ua/ru/catalogue/racks/flour_racks/ позволяют собрать всю конфигурацию сети воедино, защитив её от физических повреждений.

Особенности напольных шкафов CMS

Серверные шкафы CMS – это специализированная офисная мебель, нужная для хранения и бесперебойной работы серверов, маршрутизаторов, коммутаторов, хабов и прочего сетевого оборудования. Они бывают напольными, настенными или подвесными, также существуют открытые стойки под сервера. Их стандартная спецификация рассчитана под установку оборудования стандарта 19 дюймов, ширина внутреннего отделения шкафа – от 610 мм, а высота – от 33 и более юнитов.

Напольные шкафы CMS лучше других подходят под размещение тяжёлых серверных конфигураций. Например, оборудования корпоративной сети с рабочей нагрузкой в 250–300 машин.

Конструкция напольных шкафов CMS состоит из четырёх составляющих:

  1. Каркасные рейки – делаются из стали или прочного алюминия.
  2. Передние и задние дверцы – часто делаются из закалённого стекла. Через передние дверцы можно наблюдать за индикаторами оборудования.
  3. Боковые металлические перегородки – имеют толщину 1,2–1,5 миллиметров.
  4. Напольные колёсики и стабилизаторы – нужны для лёгкого перемещения шкафа и уборки под ним.

Телекоммуникационные шкафы CMS могут также комплектоваться вентиляторами, шнур питания которых выведен на заднюю стенку шкафа. Наличие кулеров, перфорированных панелей и полок внутри защищает серверное оборудование от перегрева, что продлевает срок его службы и исключает перебои по всей сети.

Советы по выбору напольных серверных шкафов

В зависимости от величины, особенностей конфигурации и других характеристик сети общее количество и габариты серверных шкафов могут отличаться. Например, для небольшой локальной сети предприятия будет достаточно одного шкафа на 20–25 юнитов, а чтобы разместить тяжёлое оборудование сети под 500–600 машин, понадобится 3–4 шкафа и около 20–30 полок, которые размещаются внутри и делят пространство шкафа.

Серверные напольные шкафы CMS сделаны из ударостойкого, защищённого от ржавчины металла. Наличие внутренних консольных полок даёт возможность быстро упорядочить и расставить оборудование, исключая риски перегрева или замыканий. Такие решения позволяют экономить место и гарантируют безопасность работы сети даже при полной её загрузке!

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.