В Украину продолжаются поставки вооружений. Что везут?

Сегодня, 5 февраля, в Борисполе сели восьмой американский и одиннадцатый британский самолеты, доставившие очередную партию военной помощи для Вооруженных Сил Украины.

Обеспокоенные явной угрозой со стороны России, ведущие страны мира продолжат активные поставки вооружений в Украину. Уже известно о том, что в Украину доставлены британские противотанковые системы NLAW, ракетные комплексы Javelin, зенитно-ракетных системы Stinger, американские гранатометы SMAW-D немецкие каски; США намерены отправить Киеву вертолеты Ми-17... 

g4

Естественно, часть грузов засекречена, однако поставляемые боеприпасы позволяют приоткрыть завесу тайны.

Как сообщает издание "Ukrainian Military Pages", в конце января в Украину была доставлена партия 40-мм автоматических гранатометов Mark 19 Mod 3, а также значительное число боеприпасов.

g2

Mark 19 Mod 3

В том числе - для 7,62-мм пулеметов, в частности M60 и М240 (модификация бельгийского пулемета FN MAG, находящегося на вооружении Вооруженных сил США), лент с патронами, которые используют 12,7-мм пулеметы M2 Browning. 

g3

12,7-мм пулемет Browning M2

5 февраля в страну прибыли еще два борта, доставившие в Украину военную помощь из США и Великобритании. Содержание груза пока не разглашается. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.