СБУ задержала кума путина Медведчука

Выглядит бывший политик неважно.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали сбежавшего ранее из-под домашнего ареста нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука. Фото с ним появилось на официальном канале президента Владимира Зеленского в Telegram.

"Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Подробности позже", - говорится в сообщении.

На опубликованном фото нардеп-беглец одет в военную форму ВСУ.

med2

Ни один предатель не уйдет от наказания и будет отвечать по законам Украины. Так глава Службы безопасности Украины Иван Баканов прокомментировал задержание нардепа Виктора Медведчука.

"Ты можешь быть пророссийским политиком и годами работать на государство агрессора. Ты можешь скрываться от правосудия в последнее время. Можешь даже одеть украинскую военную форму для маскировки… Но поможет ли тебе это уйти от наказания? Отнюдь! Оковы ждут тебя. И таких же предателей Украины, как ты!", - сказал глава СБУ.

Он поблагодарил сотрудников Службы за проведение "опасной многоуровневой спецоперации" по задержанию Медведчука.

Баканов также обратился к пророссийским предателям и агентам спецслужб РФ, заявив, что у их преступлений нет срока давности и все ответят за преступления.

О том, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста, стало известно 27 февраля. Советник главы МВД Антон Геращенко выразил уверенность, что Медведчук точно знал, что будет полномасштабное вторжение, и потому его жена Оксана Марченко сбежала из Украины через Беларусь. А 18 марта суд разрешил арестовать Виктора Медведчука.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.