Захват Херсонщины произошел из-за предательства сотрудника СБУ Игоря Садохина - глава облсовета

Враг четко знал, где находятся минные поля, бил по КПВВ возле Крыма и местах дислокации пограничных войск и двигался четко по дорогам, и не ехал полями.

Глава Херсонского областного совета Александр Самойленко заявил, что российским оккупантам удалось быстро оккупировать Херсон из-за предательства сотрудника СБУ Игоря Садохина, предварительно завербованного спецслужбами РФ. Об этом Самойленко рассказал в интервью "Укринформу".

"Сейчас мы уже знаем о задержании помощника начальника Херсонского УСБУ - начальника Антитеррористического центра Игоря Садохина, который работал на врага. Считается, что именно он выдал врагу сетку минных полей и координировал действия российской авиации, когда сопровождал колонну херсонского СБУ в эвакуацию. Он был задержан еще в марте", - подчеркнул глава Херсонского облсовета.

По его словам, враг четко знал, где находятся минные поля, бил по КПВВ возле Крыма и местах дислокации пограничных войск и двигался четко по дорогам, и не ехал полями.

"Поэтому рассказы о том, что наши минные поля не сработали или были разминированы, не соответствуют действительности. Все те тысячи мин остаются установленными. И ждут своего часа - может когда враг будет отходить, они как раз и сработают", - отметил Самойленко.

По словам главы Херсонского облсовета, что касается моста через Днепр возле Херсона, то есть версия, что работник спецслужб, который должен был бы его взорвать, был убит снайпером или кем-то другим.

"При этом тот мост было сложно взрывать из-за его особой конструкции. Что касается небольших мостов, то они подрывались", - рассказал Самойленко.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.