Оборудование необходимое для автомобильного сервиса

Оборудование необходимое для автомобильного сервиса

При открытии автомобильного сервиса необходимо приобрести базовый набор автомобильных инструментов и приборов.

Оборудование для СТО может быть абсолютно разным и выбирается согласно целям работы автомастерской. Правильно подобранное оборудование для автосервиса сможет гарантировать постоянный поток новых клиентов. Наличие профессионального оборудования в автосервисе также показывает его уровень работы с клиентами. По этой причине недостаточно купить набор ключей и отверток для достойного уровня обслуживания. Необходимое оборудование для сто, которое обязательно потребуется приобрести можно охарактеризовать следующими пунктами:

  • Оборудование для покраски автомобиля и его деталей.

  • Гидравлическое оборудование.

  • Стенды, с помощью которых возможно произвести регулировку развал-схождения колес автомобиля.

  • Всевозможные слесарные инструменты, включая в себя: наборы ключей, воротков, отверток и трещоток.

  • Шиномонтажное оборудование.

  • Подъемное оборудование.

Выбор оборудования для СТО

Важно приобретать качественное оборудование для диагностики, которое способно выдавать точные результаты проделанной работы. На покупке базового набора оборудования в автомобильную мастерскую не стоит экономить. Многие интернет магазины готовы оформить продажу профессионального оборудования в рассрочку и кредит.

Приобретая базовый набор инструментов и приборов для автомобильного сервиса, стоит учесть и их спрос в работе. Не стоит набирать разнообразные инструменты, даже не понимая их применение в работе. От того как часто будет использоваться прибор в работе и зависит скорость его окупаемости. По этой причине также стоит приобретать изделия высокого качества с подтверждающими сертификатами, такое оборудование не выйдет из строя в самый неподходящий момент. Также необходимо определиться с какой тип транспортных средств обеспечивает постоянный поток в автомобильном сервисе. Если в планах СТО принимать на ремонт и легковые и грузовые автомобили, автобусы или седельные тягачи, то необходимо отдавать предпочтение универсальным приборам. Такие аппараты способны обслуживать, как малолитражки, так и грузовые транспортные средства.

Также главное оборудование для СТО стоит приобретать у надежного производителя с положительными отзывами. Компания Launch заслужила мировую известность и уже многие годы оборудует автомобильные сервисы Украины и других стран качественными инструментами и приборами практически «под ключ». Оборудование для СТО от фирмы Launch прослужит долгие годы и обеспечит сервис надежной работой. Благодаря большому ассортименту разных моделей приборов, покупатель сможет подобрать подходящий вариант для своей автомастерской.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.