Разблокировка налоговых накладных

Разблокировка налоговых накладных

Разблокировка налоговых накладных – это комплекс мероприятий, который условно можно разделить на меры административные и судебные.

Судебные более затратны и часто требуют сопровождения комплексного подхода к решению этой задачи. Поэтому важен правильный подход в составлении пакета документов к пояснениям в ГФС. Информация в поданных документах должна быть грамотно изложена в юридическом плане, чтобы не вызвать негативных последствий в виде рискованного статуса, судов и дополнительных проверок.

Поэтому лучше обратиться к профессионалам компании "Фактория-Групп", имеющемим опыт в данной сфере рекомендуем перейти на сайт компании нажмите здесь. 

Почему блокируют налоговые накладные?

 Существуют некоторые критерии, по которым могут заблокировать налоговую накладную, в них входят:

  • безусловная регистрация налоговых;
  • налогоплательщик включен в группу риска;
  • налоговая история;
  • проведенные операции имеют факторы рискованности.  

Процедура разблокировки налоговых накладных в Украине

 Это мероприятия, которые начинаются от дня регистрации НН до полной разблокировки. 

  1. Документ отправляется в Единый реестр НН для регистрации.
  2. Система по своему алгоритму проверяет накладную на факторы рискованности. В случае подтверждения факторов рискованности документ блокируется, о чем плательщик получает уведомление через личный кабинет, с указанием причин блокировки. 
  3. Если накладная заблокирована, необходимо подать пакет документов: объяснения, отчеты, договора и прочее, что может помочь в разъяснении ситуации.
  4. Документы подаются в комиссию по разблокировке, у комиссии есть семь дней для принятия решения. Если решения никакого нет – автоматически накладные снимаются с блокировки. Если решение блокировки комиссией подтверждается, ее решение можно оспорить уже суде.   

Если у вас остались дополнительные вопросы или хотите выбрать надежную компанию для решения вопроса, касаемо разблокировки налоговой накладной, обращайтесь по ссылке которую оставили в начали статьи.

Стоимость разблокировки НН завиист от наличия документов, всех отчетов и других важных моментов.

Комплексный подход юристов и бухгалтеров гарантирует положительный результат в решении вопроса блокировки НН. Ведение компании на налоге на добавленую стоимость - это всегда допустимые риски в блокировки НН.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.